Новости

Партнеры РЖД могут отправлять санкционную продукцию транзитом через территорию РФ с 1 июля.

07.08.2019

Транзитный режим перевозки санкционных грузов через территорию России был установлен указом президента РФ от 24 июня 2019 года, который позволяет осуществлять грузоперевозку по железной дороге с 1 июля 2019 года, при обязательном использовании электронных навигационных пломб, ранее такую перевозку осуществить было невозможно.


Отслеживание перевозимых через страну санкционных грузов будут осуществлять с помощью системы отслеживания грузоперевозок. Данная система позволяет обеспечивать в автоматическом режиме сбор, обработку и хранение информации о передвижении и сохранности грузов для надзорных и контролирующих органов.


Внедренная система отслеживания грузоперевозок с помощью навигационных пломб позволяет обеспечить наибольшую прозрачность транзитных перевозок и повысить более эффективно использовать транзитную и логистическую инфраструктуру.


Система отслеживания так же является дополнительным шагом развития электронной коммерции и взаимодействия между органами контроля, грузополучателем и грузоотправителем, у последнего будет возможность иметь точную и своевременную информацию о месте нахождения грузоперевозки и ее сохранности.

Возврат к списку


Посмотреть на карте Новосибирска

Ваша заявка принята!